Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему изъяли из оборота купюры 5 рублей ?

Фёдор Мудрец (11134), закрыт 16 лет назад
Некоторые убеждены что их и не было никогда
Лучший ответ
Ермоленко Василий Знаток (487) 16 лет назад
Купюры номиналом 5 рублей изъяли из-за широкого использования. Купюры изнашиваются быстрее, чем монеты, тем более низкого номинала. Соответственно, их выпускать не выгодно
В ближайшем будущем Банк России собирается также заменить 10-рублевые банкноты на монеты по той же причине
Остальные ответы
Guilty Мастер (1973) 16 лет назад
мне тож интересно...у меня одна бумаженька осталась)на память оставила...давно это было
Дми3й Профи (923) 16 лет назад
Такая хрень сейчас и с 1 копейкой, это делать дороже, чем она сама из себя представляет
Елена Азарова Мастер (1482) 16 лет назад
У меня есть несколько....остались с того времени, когда они еще в кошельке были, а в магазине уже не брали.
Пользователь удален Знаток (384) 16 лет назад
А их разве изъяли? Помоему они еще в ходу, хотя никто не хочет их даже в руки брать в магазинах. У меня одна в копилке лежит на память, никому не отдам))
Никитин Илья Профи (897) 16 лет назад
Производство дороже номинала.
Сергей Сандркин Профи (878) 16 лет назад
Их изъяли из оборота т. к. купюра быстро портится потому что часто используется людьми из-за того, что она маленькая. Типа не практично её использовать...
a v Искусственный Интеллект (293753) 16 лет назад
их не изъяли, а прекратили выпускать