Может ли физ.лицо отправить документы по почте наложенным платежом?

***Вилена*** Мыслитель (7867), закрыт 13 лет назад
Поясняю: человек забрал с собой чужой пасопрт и права в командировку, и не скоро будет... может ли он отправить эти документы , а за пересылку заплатит получатель?
Лучший ответ
Fara Гений (95110) 13 лет назад
Да, такая услуга предоставляется. Только первоначально почтовые расходы ему придется оплатить.
Отправление наложенным платежом это фактически обычная посылка с вложенным в нее заполненным бланком почтового перевода, на сумму, которую хочет получить отправитель. Без оплаты перевода посылка не выдается.
Остальные ответы
@ Мастер (1991) 13 лет назад
отправляйте ценной бандеролью. дешевле будет.