Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ЧЕМ полезен АВОКАДО????

no name Оракул (50845), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Илиночка Мудрец (11075) 16 лет назад
1. Богата олеиновой кислотой, которая способствует снижению уровня холестерина в крови.
2. Авокадо — хороший источник калия, регулирующего кровяное давление
3. Восстанавливает функции и иммунитет кожи. Оно обладает приятным ореховым запахом, содержит витамины А, Е и D, а также калий, кальций, натрий, фосфор и железо.
4. Способствует развитию краткосрочной памяти и уменьшает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
5. В нем содержится около 30% жиров, белки, кальций, железо, витамины В1, В2, D. И при этом — практически нет углеводов
6.Авокадо возбуждают страсть
7.Использование ароматного масла авокадо поможет восстановить эластичность кожи и избавиться от проявлений целлюлита.
8.Этот экзотический плод — кладезь каротиноида лютеина, бета-каротина, зеаксантина, то есть веществ, обладающих антиоксидантными свойствами и защищающих организм мужчин от рака предстательной железы.
9. Масло авокадо используют для укрепления и роста ногтей, устранения воспаления ногтевого валика. Кроме того, плод полезен при воспалении и кровоточивости десен, а также при пародонтозе.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1280) 16 лет назад
В нем много белка и витаминов.. практически как куриное яйцо
Дмитрий Гуру (3736) 16 лет назад
м-да, после таких ответов и сказать нечего - экзотический фрукт - исчерпывающий ответ....
Князь Гений (80795) 16 лет назад
У авокадо есть ещё одно название - алегаторова груша. В чистом виде авокадо есть сложно - очень пресный и жирный на вкус. Поэтому, обычно разрезают плод на две половинки, вынимают массивную косточку и на её место насыпаю сахарный песок и добавляют сок лимона. Всё это перемешивают с мякотью и едят.
А чем полезен - в первую очередь для пищеварения.