А кто те двое,что всегда идут рядом с мусульманином и что они там все время записывают?И есть ли они у вновь обращенных?

Солнышко Искусственный Интеллект (257484), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Musul`manka Мастер (1226) 12 лет назад
Вы наверное о благородных ангелах писцах? Так они есть у всех людей, не только у мусульман! Они записывают все наши деяния в амал-тетрадь, которая будет вручена всем нам в Судный День. В эту тетрадь пишут всё, каждое слово, каждую букву. Вы увидете в ней даже деяния размером с пылинку, ни чего в ней не упустят...
СолнышкоИскусственный Интеллект (257484) 12 лет назад
тогда хорошо
есть надежда попасть в Рай)))
Musul`manka Мастер (1226) Не надеется на милость Господа только неверующий! Верующий твёрдо знает что милость Его велика! =)
Остальные ответы
Денис Акимкин Просветленный (20439) 12 лет назад
Они просто русский матерный изучают :)
успеть до понедельника Профи (946) 12 лет назад
Ангелы писари, приставленные к вам Аллахом, постоянно находятся рядом с вами. Каждое слово, пророненное вами, тотчас же фиксируется в Книге ваших деяний. Каждый ваш шаг, поступок или мысль, промелькнувшая в голове, то, что вы хотели сделать, но отложили, словом, все ваши шаги беспрерывно записываются. Для ангелов-писарей нет малых деяний или больших, они рядом, даже когда вы спите. Они не могут забыть или ошибиться, ангелы писари лишь безукоризненно выполняют возложенную на них Всевышним обязанность.
pilote de dirigable Мастер (2006) 12 лет назад
Ах, только бы тройка не сбилась бы с круга, Бубенчик не смолк под дугой. Две вечных подруги — любовь и разлука – Не ходят одна без другой.

Зачем всемогущему и всезнающему канцелярия и помощники земную бюрократию на небеса всевышнего перетащили )))О-о люди ...
Анжелика M. Гуру (3205) 12 лет назад
Благодарна за вопрос. вы наверное имеете ввиду ангелов которые на его плечах, они есть у всех, та что слева записывает плохие деяние, та что справа хорошие
Гульнара Ашелова Оракул (64632) 12 лет назад
52.
Все, что ни делают они,
Занесено в их книги,

53.
Где запись всех - и малых,
и великих - дел.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 54. Луна, С. 11. Коран: преводы и коментарии, С. 1548 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 534)]

16.
Мы сотворили человека и ведаем,
К каким намекам темным
влечет его душа, -
Ведь к человеку ближе Мы стоим,
Чем вена югулярис.

17.
(И помните) :
По праву и по леву сторону при вас
Находятся два стража
Для записи (поступков ваших) .
18.
И нет ни одного промолвленного
слова,
Что не отмечено приставленным
к нему.

19.
И (погружение в) бесчувственную
смерть, поистине, настанет, -
А это то, чего вам так хотелось
избежать!

20.
Раздастся трубный глас:
Настанет День, что был обещан.

21.
И двинутся все души,
И с каждою - погонщик
и свидетель.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 50. Кaф, С. 5. Коран: преводы и коментарии, С. 1498 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 522)]

SB Просветленный (33304) 12 лет назад
Нэт у новинкий нэту. Это идет мой две жена и записываит подарка -манарка чтобы всема поравна была.)
Источник: Привет. Хорошего настроения!
СолнышкоИскусственный Интеллект (257484) 12 лет назад
привет
уже две жена?
куда торопишься?
SB Просветленный (33304) Конкурэнция очень бальшой .Слишкам мног русаки ислам принимают баюс без женщина оставаться.)) Осел не карошо.))