можно ли одевать ошейник от блох сфинксам????

Светлана Стародубцева Ученик (136), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лилит Мыслитель (9290) 12 лет назад
Я бы не советовала. Ошейники, особенно новые часто вызывают раздражение на коже даже у животных с шерстью. . И вообще не понимаю, где на сфинксе будут жить блохи?
Татьяна Короткова Мыслитель (6941) 12 лет назад
Блохи живут в шерсти и потомство откладывают на шерсть.
Marina ***** Мыслитель (8299) 12 лет назад
Во-первых на сфинксах нет шерсти и нет блох. Во-вторых эти ошейники годятся только для успокоения хозяев, а от блох практически не помогают. Перепробовала десятки от разных фирм.
IRINA Профи (584) 12 лет назад
Согласна.. ошейники-отстой..
Наташа Сопина Гуру (4093) 12 лет назад
Marina *****

Не знаю как у голорожденнх, но у моего сфинкса (браш) , у которого шерсти почти нет, блохи были.. . Мы каплями специальными выводили
Я думаю, что ошейник не стоит...
Светик Гросс Ученик (160) 5 лет назад
У меня сфинкс канадский голенький и у нее были блохи капли и ошейник помогли