Как добиться улучшения качества изображения при изменении размера в десятки раз?

6aman Ученик (137), закрыт 17 лет назад
????
Лучший ответ
Румянцева Татьяна Гуру (4559) 17 лет назад
Настройте свой фотоаппарат или купите такой, к-рый создает файлы в формате tiff
Или другой формат, который дает максимальное разрешение, т. е. кол-во пикселей.
Jpg - не подходит для профессионального увеличения, т. к. его единсвтенное преимущество - сжатость, маленький размер
Остальные ответы
Сирёк Профи (603) 17 лет назад
думаю в photoshop'е можно сделать всё.. поищи в нете уроки по фотошопу...
NOOK Профи (629) 17 лет назад
разрешения исходного файла должно быть очень высоким.. по другому никак
Евгений Баринов Мыслитель (7618) 17 лет назад
Улучшения - добиться невозможно - при изменении размера качество теряется - при уменьшении например достигается видимость улучшения качества - но это не так - а увеличение без потери качества произвести нельзя
Вадим Цуцко Мастер (1288) 17 лет назад
Смотра какого изображения. Если картинки нужно сосканировать изначально с высоким разрешением а потом всякими ыильтрами и ручками, а готовое интерполяцией и увеличением количества пикселей но из плохого готового хуже вытянуть
Alexey Veselkin Гуру (4384) 17 лет назад
есть специальные плагины для этого - обещают без ощутимых потерь в качестве. А так в фотошопе - Resize Image - и смотри, чтобы способ рЕсАйза был Бикубический (а не линейныи или "ближайший сосед").
Sulgor Мастер (1987) 17 лет назад
качество не улучшить никак (это связанно с не обратимостью сжатия при кодировании иображений), можно сгладить, в фотошопе... но Качесто не улучшить никак!
Пользователь удален Гуру (2806) 17 лет назад
При увеличении изображения потеря качества неизбежна, это закон.