Что такое вазектомия?

Анютель Ученик (12), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Falcon Профи (699) 12 лет назад
Вазэктоми́я — хирургическая операция, при которой производится перевязка или удаление фрагмента семявыносящих протоков у мужчин (самцов) . Эта операция приводит к стерильности (неспособности иметь потомство) при сохранении половых функций. У мужчины (самца) после вазэктомии сохраняется половое поведение: либидо, эрекция, эякуляция. Но поскольку семявыносящие протоки становятся непроходимы, то в эякуляте отсутствуют сперматозоиды. Внешний вид спермы обычный. Яички сохраняют свои функции. Вазэктомию применяют в качестве радикального средства контрацепции. В медицине обычно рекомендуется мужчинам, обладающим детьми и решившим отказаться от деторождения в будущем. В ветеринарии используют для стерилизации самцов бродячих собак, которые, сохраняя половое поведение, блокируют контакт молодых нестерилизованных самцов с самками, тем самым препятствуя увеличению численности бродячих собак.
Источник: Википедия
FalconПрофи (699) 12 лет назад
Ррр... не успел))
Анютель Ученик (12) Ничего, источник указали же..
Евгений ШаховЗнаток (304) 9 лет назад
в википедии вычитал?
Остальные ответы
Лоэнгрин Оракул (75081) 12 лет назад
Это хирургическая стерилизация мужчин. Всегда необратима.
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 12 лет назад
Вазэктоми́я (лат. Vas - сосуд, проток + эктомия) — хирургическая операция, при которой производится перевязка или удаление фрагмента семявыносящих протоков (лат. Vas deferens) у мужчин (самцов) . Эта операция приводит к стерильности (неспособности иметь потомство) при сохранении половых функций. У мужчины (самца) после вазэктомии сохраняется половое поведение: либидо, эрекция, эякуляция. Но поскольку семявыносящие протоки становятся непроходимы, то в эякуляте отсутствуют сперматозоиды. Внешний вид спермы обычный. Яички сохраняют свои функции. Вазэктомию применяют в качестве радикального средства контрацепции. В медицине обычно рекомендуется мужчинам, обладающим детьми и решившим отказаться от деторождения в будущем. В ветеринарии используют для стерилизации самцов бродячих собак, которые, сохраняя половое поведение, блокируют контакт молодых нестерилизованных самцов с самками, тем самым препятствуя увеличению численности бродячих собак.

После осуществления вазэктомиии, сперма не может покидать тело через половой орган, однако, она все еще вырабатывается яичками. Сперма расщепляется и абсорбируется телом.

Не следует путать вазэктомию с кастрацией: при вазэктомии яички сохраняют свои функции.
Юлия Промская Оракул (55256) 12 лет назад
иссечение семенных канатиков у мужчин, чтобы их дамы не залетали. Операция обратимая.
Владимир ДонинУченик (180) 8 лет назад
Обратима, в первые три года, но гарантии нет.
Janelitta Мудрец (17507) 12 лет назад
Операции мужской стерилизации (вазэктомия)
Кроу Мудрец (15422) 12 лет назад
Вазэктомия - стерилизация мужчин. Хирургическая контрацепция.. . да, кому-то не повезёт.. . Судьба....