официально Грузия является республикой или как?

Erna Erna Знаток (444), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Валентина Мастер (1727) 17 лет назад
официально Грузия - страна
Elena Parxaridi Мудрец (15104) 17 лет назад
Грузия является республикой!! ! Непризнанные республики, которые хотят (и справедливо хотят) отделиться и присоединиться к России - Абхазия и Южная Осетия!
Wash Мастер (1706) 17 лет назад
Официально Грузия это штат Gorgia в переводе на русский, значит субьект РФ, в переводе с английского.
Источник: Шутка
Valeriy Utrosin Гуру (3542) 17 лет назад
Республика (лат. respublica, от res - дело и publicus - общественный, всенародный) , форма правления, при которой все высшие органы государственной власти либо избираются, либо формируются общенациональными представительными учреждениями (парламентами) .
Формой политического устройства грузинского государства является демократическая республика. Наименование грузинского государства - "Грузия".
Пользователь удален Мастер (2289) 17 лет назад
Oficialno Gruzia eto strana ,kotoraja imeet respublikanskoe pravlenie (bivayu escho monarhii i diktaturi takje)
A naschet Abhazii i Osetii ,to vsem izvestno chto eto proiski Rossii. (podkup politikov, rasprostranenie dezi,priamoe voennoe vmeshatelstvo i.t.p.)
Nu na koy chert im ``spravedlivo hotet`` prisoedinitsa k Rossii esli bolshinstvo i jazika to Russkogo ne znaet???!
Gluposti pishet Elena Parxaridi ( a mojet nadeetsa stat novim Stalinom v ubke.)
Mikhail Basmanov Профи (746) 4 года назад
Название страны - Грузия, значит - Горная Русь или Горная Руссия, как произносили иностранцы. Также, Пруссия, значит - Поморская Русь или Поморская Руссия, как произносили иностранцы.