удаление шипиц

Валерий П Ученик (173), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лисичка Мастер (1855) 12 лет назад
Нажмите кнопку "спрашивайте! " вверху слева, потом пишите вопрос, так больше поместится!
Лора ****** Оракул (75820) 12 лет назад
купить в аптеке масло чистотела и после того как распарите руку, ногу где у вас эта неприятность потом пинцетом выдернуть или срезать и именно на шипицу капать! ! 3 раза достаточно чтобы избавится от этой гадости..
НЕ Я Мыслитель (8385) 12 лет назад
шипица как вы называете - это подошвенная бородавка. бородавка - это вирусное.... и неправильное удаление одной може вызвать целый* букет* ейй же подобных. поэтому я бы вам рекомендовала обратится к доктору. возможно кроме удаления назначения противовирусных препаратов. при травме бородавки и выделения крови - происходит заражение и размножение.... поэтому если будете заниматься самолечением советую кожу вокруг до и после обработать противовирусным препаратом наружного применения. кстати бывает не только на стопе и на руках тоже. нужно не путать с мозолью. в педикюрном кабинете - эта проблема не решается. а методов самолечения в интернете - валом. не ленитесь и наберите в поисковике гугла. но всеже рекомендую - доктора. удачи
Антонина Демина Мастер (1605) 12 лет назад
смешать муку с уксусом, чтобы смесь была густовата, не растекалась. Кожу вокруг шипицы обработайте кремом, чтобы не сжечь. Нанесите смесь на шипицу, держать желательно подольше, несколько часов. Если шипица большая, то несколько дней подряд поделайте. Мне так помогло.