Скажите пожалуйста к какой части речи относится слово " давай " в предложении: " Тут я встал и давай шагать " ?

Алтынай Курбанова Ученик (138), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Максим Ю. Волков Высший разум (203739) 13 лет назад
Существительное – часть речи, обозначающая предмет и отвечающая на вопросы: кто? что? (человек, книга) . Различаются по родам и изменяются по падежам и числам. Бывают одушевленные (рабочий) и неодушевленные (телевизоры).
Остальные ответы
Zvezda-Adelaida Гуру (3099) 13 лет назад
в данном случае это частица