От колыбели до сада

Воротник пиджака красит рубашки

Воротник пиджака (какой материал у воротника не знаю, закос под кожу), черный. Так вот воротник красит ворот рубашки. Причем брал белую ткань, тер ею изо всех сил о воротник - никакого следа. А так при ходьбе - красит черными с огромным трудом отстирываемыми пятнами.
Что с воротником сделать?

Дополнен

может его в горячую воду, краска и отойдет. Рубашки только с высоким воротом.

Если не жалко денег, отнесите в ателье, там могут пришить полоску ткани по вороту пиджака - и проблема отпадет.

Возможно воротник увлажняется от пота с шеи и вот тогда начинает краситься. Или выбросить пиджак или брать рубашки с высоким воротом.
Интересно будет после дождичка на пиджак посмотреть.

выбрось пенджак и купи новый!!

выбросьте пиджак

нет