Наука
+2Как рассчитать электропотребление для 1й квартиры(дома) в год. (в кВтч!!!)? по какому СНиПу, ПУЭ и тп.
все гораздо проще считаете суммарную потребляемую электроэнергию всего Вашего электрооборудования за день и умножаете на 365.
Например: в квартире чайник электрический мощность 2 кВт работает 6 часов в сутки = потребление энергии 12 кВтч
лампочка 75 Вт работает 5 часов в сутки = 0,375 кВтч
телевизор 60 Вт работает 10 часов в сутки = 0,6 кВтч
Итого за сутки = 12,975 кВтч
Итого за год = 4735,875 кВтч
если в выходные или праздники энергопотребление будет значительно уменьшаться или увеличиваться, то необходимо учесть эти дни отдельно отняв их от 365
Источник: вот как-то так))))