можно ли магне B6 заменить приемом аспаркама? и почему?

Ирина Мыслитель (8622), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
barabas karabas Высший разум (125789) 12 лет назад
Нет. Количество магния в аспаркаме и магне В6 несопоставимо. В аспаркаме его в три раза меньше. К тому же он в форме аспартата. а не лактата, что ухудшает усвоение.
Источник: врач
Остальные ответы
Ирина Тяжелова Знаток (339) 12 лет назад
Аспаркам содержит калий и магний, магне-В6 - только магний. Замена несколько не равнозначна. Вместо аспаркама можно применять панангин.
Vova AvhimУченик (105) 7 лет назад
Можноли. Совместно пить магнийв6 и аспоркам
ОтправительМастер (1043) 7 лет назад
зачем вместо аспаркама принимать панангин, если это то же самое но в несколько раз дороже просто? :-))))
Биотехнолог Гуру (4709) 12 лет назад
зависит от диагноза, в некоторых случаях можно
но если в организме много калия, то нельзя
Елена $ Мыслитель (6450) 12 лет назад
магне В6 можно заменить препаратом Путырник-форте- там меньше магния, но еще есть пустырник. Стоит дешевле.
Irima Искусственный Интеллект (138413) 12 лет назад
1) Магне B6: восполняет дефицит магния и витамина В6. Магний участвует в большинстве реакций обмена веществ, играет важную физиологическую роль в поддержании ионного баланса в мышцах. Пиридоксин (витамин B6) участвует во многих метаболических процессах, в регуляции метаболизма нервной системы. Улучшает всасывание магния из ЖКТ и его проникновение в клетки.

2) Аспаркам : Калий регулирует метаболические процессы, способствует восстановлению электролитного баланса, оказывает антиаритмическое действие, участвует как в проведении импульсов по нервным волокнам, так и в осуществлении мышечных сокращений, поддержании нормальной сердечной деятельности. . В малых дозах калий расширяет коронарные артерии, в больших - суживает. Магний здесь способствует проникновения калия в клетки.

- Магне В6 назначают профилактике недостатка магния и связанных с ним нарушений, таких как нарушение сна, повышенная нервная возбудимость, состояние физического и умственного переутомления, боли и спазмы мышц, астения.
- Аспаркам назначают к вспомогательное средство при хронической недостаточности кровообращения, ишемической болезни сердца, шоковых состояниях различного генеза. Назначают также при нарушениях ритма сердца, обусловленных дефицитом калия и магния в организме, при недавно возникшей желудочковой экстрасистолии, пароксизмах мерцания предсердий

так что это не заменяемые друг друга препараты)))
Тома Томускина Ученик (118) 6 лет назад
А совмещать эти препараты интересно можно, или же нельзя? А то я принимаю: Магнелис В6, по 3 таблетки 3 раза в день во время еды и Аспаркам, по 2 таблетки 3 раза в день во время еды. Занимаюсь не совсем женским спортом. И в этом году очень заболели суставы. Особенно кисти рук.