Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самая большая бабочка?

~VESNA-LETO~ Высший разум (167221), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Откровенный Лжец Мудрец (18612) 16 лет назад
Самая большая известная нам бабочка -это бабочка-парусник Ornithoptera alexandrae из Папуа-Новой Гвинеи. Размах крыльев у самок может быть больше 280 см, амасса -больше 25 г.

Крупные бабочки, размах передних крыльев 50 — 90 мм, ноги хорошо развиты. Задние крылья с дуго-образной выемкой по заднему краю, при сложенных крыльях брюшко ими не закрывается. На задних крыльях только одна анальная жилка. У гус. на переднегруди есть мясистая пахучая железа, раздвоенная в виде вилочки, которая выдвигается, если гусениц потревожить. Среди бабочек СССР выявлено до 40 видов, в Европейской части СССР - 4 рода. Парусники во время полета, взмахнув несколько раз крыльями, планируют. Глаза сдвинуты близко. Туловище тонкое. Семейство парусников чрезвычайно богато представлено в тропических странах.

Источник: БлагоДарю за вопрос!
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (25311) 16 лет назад
Самая большая известная нам бабочка -это бабочка-парусник Ornithoptera alexandrae из Папуа-Новой Гвинеи. Размах крыльев у самок может быть больше 280 мм, амасса -больше 25 г
Борис Искусственный Интеллект (137425) 16 лет назад
Ornithoptera alexandrae из Папуа-Новой Гвинеи.
С гуся размером типа.. .
;)
Пользователь удален Мыслитель (5969) 16 лет назад
Самая большая бабочка Павлиноглазка Атлас, Юго-Восточна Азия. Размах крыльев 32 сантиметра. Чтобы увидеть ее, необходимо везение: она вылупится из кокона и проживет не больше суток