Ветер перемен дует в спину или в лицо?

он циркулирует вокруг нас и чем интенссивнее мы машем руками, тем он слабее

Перемены человеку дуют в ту часть тела, какой он привык их воспринимать.

в лицо

вот если дует в спину - значит попутный, подгоняет и перемены к лучшему, а если в лицо...еще подумать стоит нужны ли такие перемены

Человек как корабль.
Без цели - как без парусов и как подует ветер туда его и забросит, он в его воле.
А если есть цель, то парус примет ветер и направит его к цели, не зависимо, откуда этот ветер и куда он дует.
С уважением.