как наложить одно видео на другое

windoz.ru Мастер (1384), закрыт 9 лет назад
я заснял 2 ролика, в одном я стою около левой стенки, а во втором я стою около правой. и получиться должно так чтобы два миох изображения говорили как бы "поочереди" но в одном видео файле. тоесть в ролике должно быть 2 меня... монтаж такой... как сделать это, какой прогой... просто я силен в фотошопе, но в видеоредакторах я полный ноль... ничего в них не смыслю но разобраться если обьясните, смогу... не друрак пока в плане софта...
Лучший ответ
Остальные ответы
yak off Мыслитель (9867) 12 лет назад
ну тогда скачай сони вегас и там есть инструмент МАСКА, с которым очень легко сделать то, что ты хочешь.. .
лишь бы оба ролика были с одинаковым освещением и из одной точки сняты.
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132430) 12 лет назад
Для этого нужны многодорожечные видеоредакторы.
Адоб Премьер, Канопус Эдиус, Сони Вегас и даже Пиннакл студио подойдёт (но там немного геморройней будет) . Потому как я работаю в Премьере, то на нём и объясню:

.

Если что не понятно - обращайся. Единственная проблема в том, что изначально съёмка должна была вестись с одной точки (со штатива) и камера не вращалась, иначе придётся делать масштабирование картинок и подгонку (играться с координатами) , а это - тот ещё рак мозгов.
windoz.ruМастер (1384) 12 лет назад
спасибо огромное, попробую... всетки есть люди в нэте кому не наплевать на других)
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132430) Осталось только скачать, установит и изучить Адоб Премьер. Кстати: не настолько уж он (Премьер) и страшен, как его малюют. Вызов нужных функций даже проще, чем в преславутой Пиннакл Студио. Для справки: что бы не нарваться на какую-нибудь кривую портабл-версию могу сказать, что нормальная рабочая версия Премьер ПРО 1,5 весит около 300 метров, Премьер ПРО 2.0 уже около 1-го гига, Премьер CS-версий - уже около 5-ти гигов, но там есть ВСЁ (вплоть до собственных кодеков и проги авторинга, потому как эти CS-версии уже не просто сама прога, а ПАКЕТ всего, что нужно). Смею предположить, что на данный момент хватит и ПРО 2.0 (к тому же он хорошо русифицирован). Перед тем как начать работать нужно установить набор кодеков (этого требуют любые проги монтажа). Единственная хитрость, что Премьер не сильно дружит с популярным набором K-Lite. Для Премьера лучше в догонку установить Main Concept Reference (кодек + конвертер) или Main Concept MPEG Encoder.
Усатый Просветленный (29355) 12 лет назад
А если и после всех ответов ничего не понял, то стучись в Агент, проведу по болотам с помощью Вегаса.
Хитрый УлыбальникЗнаток (461) 8 лет назад
нафиг вегас, эдоб премьер лучше