ноут пишет "remove disk or other media press any key to restart" и на эни кей не реагирует,что делать?

metsaranta Знаток (308), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Антон Мастер (1067) 12 лет назад
Млин написано же НОУТ =)

сбросить в биосе настройки на стандартные - сет дефаулт (ну ток по англ)
вынуть из привода диск,
если не помогает то ток форматирование, скорее у винчестера загрузочный сектор слетел!
Остальные ответы
Павел Токмаков Профи (816) 12 лет назад
Для начала попробовать перезагрузить.
Если не поможет, то можно попробовать переключить в системном блоке шлейфы, которые идут из жесткого диска на материнскую плату (можно в другой порт на мат. плате) . И желательно сбросить биос в начальную конфигурацию.
Если все это не поможет, то искать автозагрузочник со средствами диагностики диска. Возможно мог сдохнуть жесткий диск.
A Знаток (342) 12 лет назад
проверить не воткнута ли в комп дискета или флэшка.. . перезагрузить, попробовать в безопасном запустить, не помогло? значит берем загрузочник со средствами диагностики и восстанавливаем, возможно загрузочная область повреждена на диске