первый день в колледж. очень боюсь

Вера Петрова Ученик (90), закрыт 10 лет назад
скоро первое сентября, я в колледже ничего и никого не знаю. как я найду свою группу??? и лучше одной идти или можно с мамой? вы помните свой первый день в колледже/институте??
Лучший ответ
Аспазия Искусственный Интеллект (244551) 13 лет назад
Вы знаете свою специальность ?
1 сентября будет торжественная часть - вас всех кураторы найдут.
Маму можно пригласить на торжественное, чтобы увидела преподавателей и колледж, но не держитесь и не тряситесь около нее
Источник: Преподаватель колледжа
Остальные ответы
Atlantiz Мудрец (15486) 13 лет назад
Не нужно с мамой, ты разберешься на месте! Обязательно будут висеть списки, расписания, да и спросить обязательно будет у кого. Все будет хорошо!
миша Гуру (3789) 13 лет назад
Помню. Я так же пришёл 2 сентября один, и тоже никого не знал и группу свою найти не мог.. . Спросил просто у своего мастера где такая то профа и группа, и пошел туда. Долго не мог привыкнуть к группе, а потом нормально.. . Со временем освоишься - не боись.
Alex_T Гуру (4830) 13 лет назад
Поверьте - все через это проходят. И я боялся. Сначала идешь и не знаешь - что ждет там. Какие окажутся ученики, учителя, с кем получится подружиться и др. вопросы. Но после первого дня страх проходит и уже появляется интерес к новым знакомым, новой учёбе и т. д. В первый же день возможно Вы познакомитесь с ребятами и уже появятся друзья.
Лучше идти с родителями. Рядом будет близкий человек и это поможет спокойнее воспринимать окружающую незнакомую обстановку. В крайнем случае, если Вы посчитаете это необходимым, будете стесняться - мама может немного отойти в сторону. Не бойтесь! Будьте уверены - все будет хорошо!
Диана Шалина Профи (530) 5 лет назад
Там же посадка, где знакомишься с одногруппниками, с классным руководителем, она знакомиться со всеми, все рассказывает, что да как, потом 1 сентября, классный руководитель подходит к своей группе, после торжественной части классный час, где говорят про расписание пар, преподавателей, кабинет, все показывают, где что находится. Соглашусь трудно будет в первый день, там осваиваться, но я сразу привыкла, так что не бойся, все будет хорошо