Подскажите пожалуйста, имею аттестат 9 классов, неполное средне-специальное образование...

Литвиненко Алексей Профи (626), закрыт 12 лет назад
из этого учебного заведение. Могу ли я поступить на высшее с такими данными или потребуется получение полного среднего (средне-специального) образования Так же вопрос по поводу ЕГЭ?

как бонус, имеется военный билет, отслуженный.
отчислен с средне-специального из за семейных обстоятельств, а не из-за плохой учебы
11 классов окончил бы в 2005 г.

Заранее спасибо.:)
Дополнен 12 лет назад
Подскажите пожалуйста, имею аттестат 9 классов, неполное средне-специальное образование+ академ. справка
из этого учебного заведения. Могу ли я поступить на высшее с такими данными или потребуется получение полного среднего (средне-специального) образования? Так же вопрос по поводу ЕГЭ?

как бонус, имеется военный билет, отслуженный.
отчислен с средне-специального из за семейных обстоятельств, а не из-за плохой учебы
11 классов окончил бы в 2005 г.

Заранее спасибо.:)
Лучший ответ
P.S. Просветленный (49375) 12 лет назад
либо заканчивайте колледж, либо вечернюю школу экстерном, без этого никак
Остальные ответы
Светлана - Профи (577) 12 лет назад
Только с оконченным средне-специальным. Наличие ЕГЭ обязательно. Если у вас уже есть результаты ЕГЭ на руках (сдавали) то они действительны (надеюсь не ошибаюсь) в течение года с момента окончания службы. И то только с дипломом о среднем проф. образовании или аттестатом после 11 классов.

Хотя ...у нас в последнее время возможно все ...
Анжела Сафиуллина Гуру (4164) 12 лет назад
вроде если образование среднее получено до 2009, то в универе вы должны пройти вступительные испытания самого универа, а не ЕГЭ