Чем типсы отличаются от накладных ногтей? Только названием?

Типсы - это один из двух способов наращивания ногтей. Типсы являются подложкой для геля или акрила. Они наклеиваются на кончик ногтя, а потом сверху выкладывается материал согласно правилам, чтобы ноготь не сломался. Накладные ногти - это разрисованные куски пластмассы, которые клеятся на всю длину ногтя и удерживаются ТОЛЬКО при помощи клея, что ненадёжно. Типсы же удерживаются при помощи материала и адгезивных веществ. Накладные ногти пригодны только от случая к случаю, наращивание на типсах можно носить постоянно, делая своевременную коррекцию.

Источник: мастер по наращиванию ногтей и ресниц

Юльчонок, ногти не дышат, ногтевая пластина - это мертвые клетки.

думаю что только названием. Потому что типсы многие тоже клеят на весь ноготь)

Есть типсы на всю пластину, тоже мне мастера... Типс это под лак-гель-массу, то есть он без декора, накладной ноготь он с декором: покрашен, помазан, на него что-то наклеили... типсы бывают арочные - это те, которые на пол ногтя, или на всю пластину ногтя что бы было удобно наносить покрытие.

типсы приклеиваются на край ногтевой пластины, а накладные ногти наклеиваются на весь ноготь.