Какая разница в названиях страны Deutchland и Germany?И как правильно називать эту страну сегодня?

н н Профи (803), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Nick Мыслитель (6533) 12 лет назад
Deutschland - свою страну называют немцы, слово это немецкое, Germany - слово английское значение то же. Исходя из этого, если вы говорите по немецки конечно, правильно употреблять немецкое слово. Если говорите по английски то лучше употреблять английское слово.
Остальные ответы
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349396) 12 лет назад
Они и так, и так понимают. Не грузины же...
Кеша Шоков Оракул (50724) 12 лет назад
Одно на немецком языке. Другое на английском. В том и разница.
лыбу дави Мудрец (11846) 12 лет назад
Такая же как между Русью и Россиянией! Первая на русском, вторая на иврите!)))
Svelte Мудрец (10029) 12 лет назад
Разница в языке на котором пишут (нем. или англ. ) по-русски это будет Германия. А по-китайски иероглиф какой-нибудь.
aleksandra____ Профи (782) 12 лет назад
Deutschland - название по-немецки.
Germany - название по-анлийски.

То же самаое, что
Russia - название по-английски,
Россия - название по-русски.
Deiwos Профи (712) 12 лет назад
Германия происходит от латинского названия Germania