Почему некоторые люди в соц. сетях пишут свои имя и фамилию латинскими буквами, когда есть русская клава, это так модно?
выпендреж тупой
Часто все это дело с логинами связано, везде пишется латинскими. По мне лучше, прочитать на латинице видимо нет никаких сложностей.
Ответ - по привычке часто - ну и чтобы один тот же ник использовать на русскоязычных и на не-русскоязычных сайтах.
Насчет же
"не у всех есть русская клавиатура... "
Тогда бы они по-русски не смогли писать в этих самых сетях :)
На самом деле, просто для информации, сейчас, в отличие от 2001 года, у всех есть русская клавиатура -
даже если сидишь в Интернет-кафе в Токио под японской Windows, можно вводить русские тексты без проблем:
с клавиатуры (или мышкой) , выбрав желаемую раскладку:
http://porusski.net
:)
это модно, это я
Это я
В основном это делают ТП в надежде на "взамуж за иносранца" ! :)
это удобно, если ты познакомился с иностранцем, ему легче будет тебя искать!
ну а во вторых это модно!
конспирация >_>