как воспитывать собаку???

@R@R@T Мастер (1362), закрыт 12 лет назад
Собака все время кусается!не сильно,она просто играется так но уже надоедает то что ты идешь а она все время кусает тебя за ноги!ветеринар сказал что бить ни в коем случае нельзя так собака довольно с большим бойцовским уклоном(гибрид немца и ротвеллера).
подскажите как можно ей так сказать "ЗАСТАВИТЬ ПОНЯТЬ" ЧТО ЭТО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ???
Лучший ответ
Кристина Крылова Гуру (3450) 12 лет назад
такая же проблема, с возрастом все меньше начала это делать. . Я говорила нельзя! слехка била по мордочке... и во время игры давала кусать игрушки, а не руки.... сейчас ей 4 мес и уже почти не кусается....
Остальные ответы
Apple Гуру (2860) 12 лет назад
а что нельзя? играть нельзя? никак, терпите, вырастет и перестанет.
Источник: я от кота бегала 2 года по квартире
СеРгуЛиК Гуру (4169) 12 лет назад
Например моя собака тоже кусала, но это у нее как-то само прошло, я ее не выгуливал и не обращал внимания!!!! И так само по себе прошло!!
D@rink@ Знаток (382) 12 лет назад
Игнорировать. Говорить строго но не кричать: "Нельзя!!! "
Лакедемон Профи (523) 12 лет назад
садишься рядом с собакой, начинаешь играть, если начинает кусаться зажимаешь пальцами губы щенку под зубы и даешь кусать свою руку. во время укуса строгим голосом (не громким, не страшным, не пищащим.... ) ФУ!!!! сразу не получится, но со временем щенок поймет что кусать хозяина нельзя
Елена СМастер (1675) 12 лет назад
Зачем давать кусать свою руку а потом за это ругать?! Надо подсовывать игрушки во время игры, а не части своего тела.
А вот если играя с игрушкой собака кусает руку тогда сжимать пасть.
Лакедемон Профи (523) затем что собака по своей природе понимает только одну игру и укусы в этой игре основная составляющая. но вот только щенок не понимает что у человека нет такой плотной шкуры и кожи, и ему это надо каким-то образом объяснить.
Елена С Мастер (1675) 12 лет назад
Не отучите будет потом только хуже, знаю как это достает с мелкой собакой, и поэтому представляю что с крупной приходится терпеть. Бейте газетой по попе! Слово нельзя должна знать. Сжимайте пасть, и глядя в глаза говорите "Нельзя"!.
Рыжая Знаток (456) 12 лет назад
обратитесь к кинологу, они берут совсем не много. Зато проконтролирует процесс перевоспитания и позволит не потерять питомца
Driw Мастер (1560) 12 лет назад
мой вообще не кусается а было дело в игре хватал. .
укусил - шлепок по мрде, укусил - шлепок по морде, потом специально сама раздразнила, укусил - шлепок по морде, а потом он даже перестал вестись на провокации, ща руку по локоть наверно в пасть можно заусунть и не укусит, тока не сильно шлепать)