А при ушном грибке+клещике у собаки

irina gurlova Мудрец (14371), закрыт 12 лет назад
мне знакомая посоветовала насыпать в ухо борной кислоты. А мне что-то страшно. Кто-нибудь лечил так собаку?
Лучший ответ
{*_*}+xtc={&_&} ~ Мудрец (13087) 12 лет назад
капли гаразон по 2 капли 3раза в день 7 дней
Остальные ответы
оксана назарова Оракул (66619) 12 лет назад
так лечат те, кому лень идти к врачу и сдать соскобы и затем потратиться на хорошие и действенные препараты
Driw Мастер (1560) 12 лет назад
насыпать???? можно закапать 3% раствор борной кислоты но не много, пару капель, и протирать ей (тампон смачивать) , от гриька поможет, есть присыпка для ушей цамакс, тоже хорошо помогает. но это от грибка, с клещем бы ушным я бы все же к вету, хотя бы взять соскоб и сказать клещ ли это
Svetlana Pultarackiene Мудрец (13670) 12 лет назад
нет. это же не тараканы. собаке ушки чешутся и болят с ушами шутить нельзя. если нелечить потом восполение ушей лечится долго.
Lady-N Мыслитель (5927) 12 лет назад
ОЙ ПОМНЮ КАК Я НАМАЯЛАСЬ СО СВОИМ ПЁСОЙ!

Кратко:
Сначала нам поставили диагноз: УШНОЙ КЛЕЩ. При этом посмотрев ухо издалека (!),не взяв ни скобок, ни проведя ни анализы, не спросив ничего у нас... .
Причём это сказал "врач" бывший ДЕТСКИЙ ХИРУРГ (!).Ну это уже потом выяснилось.

Но Дай то Бог потом хороший вет врач попался. Проконсультировала нас, осмотрела, выписала диету, сделала какой-то укол (вроде бы что-то противогрибковое) не помню точно. Выписала капли.... (лечение)
И о чудо!
Через 5 дней всё прошло.
ТТТ, ЧТОБ НЕ СГЛАЗИТЬ.

а ТАК МЫ С ТЕМ ЧУДО "ЛЕКАРЕМ" ХРЕН ЗНАЕТ СКОЛЬКО БЫ ЛЕЧИЛИ "УШНОГО КЛЕЩА",ХОТЯ ТАМ ОКАЗАЛСЯ ОБЫКНОВЕННЫЙ СИКРЕТИК (я правда и не поняла что это такое) .

итог:
Идите к хорошему врачу-и не мудрите. Собаку врач ХОРОШИЙ быстро вылечит.
Источник: Удачи Вам и вашей собаке.
А-лика Е Мудрец (14087) 12 лет назад
а еще водки залить в глотку, чтобы уж наверняка от всех остальных болезней. ..пусть подруга себе засыпет во все возможные места и посмотрит как это. у собаки нет диагноза, что туда можно сыпать? меня всегда поражает, своему бы ребенку по совету подруги и интернета засыпала бы?
Тимофей Гильдебрандт Мудрец (11259) 12 лет назад
Ушного клеща незачем соскабливать, его видно в обычную лупу, если ватной палочкой в ухо слазить. А лечить можно мазью "Ям".
RINA7-77 Мастер (1758) 12 лет назад
Не вздумайте что-нить сыпать или капать в уши собаке, а то изуродуете животное. . Сходите в врачу, сдайте анализы - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! -и пусть поставят точный диагноз и назначат лечение.