Сколько лет учится на переводчика?зарплата там достойная? я уже знаю 2 языка(помимо русского)

Дополнен

и какое образование получишь?

Да ты и русского-то не знаешь.. . Слово "учиться" в данном контексте отвечает на вопрос "что делать? " и пишется с мягким знаком. Образование лингвистическое, учиться пять лет. Зарплата зависит от твоих способностей. Хорошие специалисты нужны везде. А бездари, бездельники и дебилы, составляющие подавляющее большинство населения России, не нужны нигде и никому.

спасибо

насколько я знаю, что если вы хотите работать переводчиком на самом высшем уровне (МИД, ООН) , то вам нужно закончить помимо лингвистического вуза по направлению перевод ещё и высшую школу переводчиков. а это уже лет 7.