Чем отличается ООО от ОАО,ИП.Какие еще есть,и чем они отличаются?

ADIDAS Профи (539), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ирина Чебодаева Ученик (193) 13 лет назад
ООО-общество с ограниченной ответственностью, уставный капитал 10 тыс. руб. ; ответственность в пределах уставного капитала
ОАО-открытое акционерное общество, акционеров более 50 человек
ЗАО-закрытое акционерное общество, акционеров менее 50 человек
ИП-физ. лицо, действует на своей страх и риск, все своим иуществом.
ТОО и другие указаны в Гражданско кодексе РФ, том 1
Ольга АлександроваГуру (3585) 13 лет назад
ТОО уже давно кануло в лету.
Остальные ответы
Саша Брон Мудрец (15690) 13 лет назад
В гк есть юр. лица и ип. Юр лица делятся на коммерческие и некоммерческие. Коммерческие общества товарищества производственные кооперативы косударственные и муниципальные предприятия. Общества с ограниченной ответственностью и акционерные. ООО имеют УК разбитый на доли. АО - на акции в ООО участник может выйти из ООО и получить часть стоимости активов ООО пропорционально доле. В АО это не возможно тАО закрытые и открытые акции открытого свободнотпродаются закрытого между их участниками В ПК 1 участник имеет 1 голос товарищества редко встречаются из за повышеннойтответственности участников
Ольга Александрова Гуру (3585) 13 лет назад
самое главное отличие, что ИП несет ответственность перед кредиторами всем своим имуществом, а учредитель ООО, ОАО или ЗАО только своим вкладом в уставный капитал.