чем отличается метопролол от метопролол тартрат?

Enzo Ученик (150), на голосовании 12 лет назад
Продаются таблетки "метапролол" и "метапролол тартрата". Как читаю- одно и тоже, а как мама их принимает так от тартрата скачет давление и болит постояно голова. Так все таки есть между ними разница и в чем она заключается?
Голосование за лучший ответ
Елена Березовская Просветленный (24706) 12 лет назад
Первый - это сукцинат, второй - тартрат. Разная комбинация солей, хотя онова та же. Но переносимость двух одинаковых по действию препаратов может быть разной, т. е. индивидуальной. Пусть принимает то, что ей помогает.