Помогите разобраться!

Сергей Пархоменко Гуру (4298), закрыт 17 лет назад
Наш работник гр. РФ проживает в Белоруссии. Свой паспорт сдал в консульство, получил вид на жительство РБ в котором указано, что он гражданин РФ, прописался. Начальник отдела кадров говорит, что у него на руках нет документа подтверждающего гражданство РФ ( паспорта) и хочетего уволить. Прав ли он?
Лучший ответ
Татьяна Самойленко Гуру (2533) 17 лет назад
Но ведь у начальника и нет документов, подтверждающих что это не гражданин РФ. Кроме того, пусть сам работник займется возвратом своего паспорта (его должны вернуть, так как вид на жит. это документ Белоруссии, дающий право нахождения, работы на терр. Белоруссии и действуеь это вид только на ее территории). И чем быстрее - тем лучше, а то помимо кадровика много еще кто может прикопаться из-за отсутствия документов РФ.
Остальные ответы
natalia larionova Просветленный (30858) 17 лет назад
конечно начальник не прав ему лишь бы придраться
Источник: наталья
Пользователь удален Знаток (361) 17 лет назад
Ну ничего незнаю про белорусию
Viktor Zonenko Мастер (1088) 17 лет назад
Нет не прав. И иностранные граждане вправе работать в РФ, только подоходный налог больше. А то что у него нет документа на руках э это вообще никого не волнует при приеме на работу паспорт же был.