Что за профессия теплотехник?В чём она заключается?

Татьяна Левченко Ученик (111), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Nikolai Romadanov Мыслитель (6566) 13 лет назад
теплотехник может работать на строительных объектах, обеспечивая тепловодоснабжение зданий, на тепловых станциях, в жилищно-комунальном хозяйстве, может заниматься проектированием и обслуживанием котлов и котельных.

Зарплата от 20 тыс. руб. - в зависимости от объекта, региона, стажа работы
Остальные ответы
oaobv Просветленный (27625) 13 лет назад
Самые простые примеры:
* сколько, где и какого размера нужно форточек в помещении для обеспечения нормальной вентиляции;
* какой мощности нужен нагреватель для отопления строения;
* как разместить батареи, чтобы везде в помещении была более-менее одинаковая температура...