Как написать объяснительную за опоздание??

Olkins! Профи (667), закрыт 12 лет назад
Причем начальник знает, что проспала..В объяснительной так и написать "проспала"?
Лучший ответ
Остальные ответы
Mike Профи (600) 12 лет назад
написать что почувствовала утром себя плохо, вынуждена была зайти в аптеку и т. п.
Женя Ученик (243) 12 лет назад
как всегда валить на будильник, он гад во всем виноват
Валерия Игнатова Профи (743) 12 лет назад
Напиши, что будильник не прозвенел или забыла поставить его.
галина клыкова Гуру (3949) 12 лет назад
ни в коем случае. вместо слов объяснительная стоит написать: докладная. и далее -довожу до вашего сведения, что я опоздала, в связи с тем. что с вечера у (меня, мамы, папы, бабушки, кошки - выберите сами) было ужасающее самочувствие (свинка, корь, гипертония и т. д) по этому поводу мною были вызваны (скорая, деж. врач, нотариус и т. д.) по вышеизложенной причине вожможностей лечь спать своевременно у меня не было. под утро, находясь в состоянии глубокого сна я не услышала звонка будильника и поэтому задержалась на работу. прошу строго меня не наказывать и принять во внимание форс-мажорные обстоятельства. ..как-то так нужно писать
Кира Федерова Мыслитель (6450) 12 лет назад
От объяснительной лучше всего отвертется. Что бы ты там не написала - сам факт ее наличия говорит против тебя. Ну а если пришлось постарайся как-нибудь мотивировать (соседи шумели, на улице под окном асфальт перистилали, будильник испортился) . Хотя это не так уж важно.
вов-чик Мудрец (17510) 12 лет назад
Напиши пока делала минет милому не заметила как время пролетело.... не накажет сто пудов..
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28059) 12 лет назад
"От объяснительной лучше всего отвертется. Что бы ты там не написала - сам факт ее наличия говорит против тебя"

Вот уж - не свистите.

Объяснительная - это повод для взыскания. Если начальник требует объяснительную с сотрудника -значит, хочет наказать. Он накажет по-любому. Если Вы откажетесь писать объяснительную, то он, в присутствии 3-х Ваших коллег, составит соответствующий акт и, все равно, накажет.
Отмазываться от объяснительной - не в Ваших интересах, никак. Если только Вы в достаточно добрых отношениях с начальником и можете его уговорить полюбовно (но тогда бы он и не стал требовать объяснительную)

В объяснительной следует ссылаться на ОБЪЕКТИВНЫЕ причины, которые не зависят от Вас, и Вы никак не могли повлиять на их ход. Еще одно: чтобы не могли потребовать подтверждающий документ (т. е. , были на приеме у стоматолога или в паспортном столе - лучше не писать, потребуют подтвердить) . Не нужно никаких мультфильмов и минетов - детский сад: )

Самое верное: проблемы с транспортом (сломался автобус, простояли в пробке, опоздала электричка, заглохла машина и пришлось вызывать эвакуатор.... )

Вас накажут, НО.... если вы посчитаете, что наказание неадекватное (слишком суровое) , то сможете обжаловать у вышестоящего начальства