Подскажите, пожалуйста! Кто знает точно, во время полёта на самолёте повышается внутречерепное давление?

это все индивидуально, но если сосуды у тебя слабые - то да

меняесть в зависимости от перегрузок которые испытывает пилот при отрицательных увеличивается при положительных падает и втом и другом можно потерять сознание

Морской болезнью (в любом проявлении) страдают чаще всего люди с повышенным внутричерепным давлением,соответственно оно либо повышается,либо понижается и не только в самолёте. Лучше всего принимать горизонтальное положение и заснуть (попробовать)

да, т.к. воздух более разряжен чем у земли.

Ну может у кого и повышается (от волнения например). Но если Вас интересует теория, то не должно, так как кабина самолета герметична. (Т. е давление в ней сохраняется равным давлению на земле.)