Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

На какой территории происходили события "Слова о полку Игореве"?

Пользователь удален Гуру (3031), закрыт 16 лет назад
там князь в Путивле правит - это Украина вроде? а половцы в степях сидят - это Крым, или дальше к Астрахани?
Лучший ответ
romira Мастер (1732) 16 лет назад
Святослав "Слово" свое, со слезами смешанное, произносит, естественно, в Киеве. Игорь с войском движется из Путивля (по-моему, это сейчас Сумская область) к Черному морю (якобы к городу Тмуторокань). Битва произошла у реки Донец (приток Дона, протекает по Белгородской, Харьковской, Донецкой и Ростовской областям).
23 апреля 1185 года северское войско во главе со своим князем самостоятельно вышло в поход. Между Северным Донцом и Азовским морем русское войско натолкнулось на первые половецкие кочевья и разбило их. Но вскоре на помощь половцам подоспели свежие силы во главе с ханом Кончаком. Три дня на берегу реки Каялы, неподалеку от Азовского побережья продолжался бой между русским и половецкими войсками. Русские были почти полностью уничтожены, Игорь и некоторые бояре взяты в плен. В дальнейшем Игорь бежал из плена, а в 1198 году, оставшись старшим в роду Ольговичей, стал великим князем Черниговским. Он оставался княжить в Чернигове вплоть до своей смерти в 1202 году.
Остальные ответы
saTISfAcTiOn Знаток (298) 16 лет назад
а зачем тебе?? эт на летнее чтение задали?))) вот мне-да))
agency Мастер (1722) 16 лет назад
Все происходит на самом деле в зимбабве
Рената Бахтиярова Мастер (2460) 16 лет назад
На Руси. Ну смотри, откуда половцы пришли, туда Игорь пошел
Marina Braginets Гуру (4928) 16 лет назад
Ярославна плачет на Путивльской городской стене.Это город Путивль Сумской области Украина,недалеко от Курска