Кто использовал в качестве чистовой отделки стен сэндвич-панели Руспанель из экструзивного полистирола?

У кого какие впечатления? Хороший материал или обойтись проверенным гипсокартоном? :)
А то затеяли масштабный ремонт, в последнее время очень хвалят эти панели, говорят, что это сейчас - передовые немецкие технологии.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Изделия бетонные вибропрессованные (тротуарная плитка) предназначены для устройства сборных покрытий тротуаров, пешеходных и садово-парковых дорожек и площадей, посадочных площадок общественного транспорта, территорий для стоянки автотранспорта, велосипедных дорожек, улиц с малоинтенсивным движением, территорий АЗС, портов и доков.
https://ezavodspb.ru/

Почему клиенты покупают в москве именно Руспанель: надежны в Российском климате, легко переносят мороз обладают эффективным шумоподавлением качественное звукопоглощение температура от -50 до +75 устойчивы к механическому воздействию Сфера использования Руспанели: звукоизоляция перекрытий звукоизоляция кровли шумоизоляция перегородок утепление и гидроизоляция
Покупайте в Интернет магазине [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Полностью согласна с Ильдаром. Материал действительно заслуживает внимания. Возможно кто-то посчитает, что моему мнению на стоит доверять, мол девушка и все такое. Но поверьте мне, панели РПГ - это очень качественный и безопасный материал. Недавно переехала в новую квартиру и, естественно столкнулась с выбором строительных материалов. Мастер посоветовал Руспанели. Прежде чем выбрать прочла инфорамцию, которую в большом объеме можно найти на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Просмотрев информацию о других материалах, убедилаь, что РПГ наиболее выгодное и качественное решение проблеммы. Так что, Денис, очень даже советую Вам использовать РПГ. Поверьте, это тоже уже проверенный материал!

Отличный материал! Сам недавно занимался "масштабным ремонтом", знаю, что это такое. Делали и многоуровневый потолок из него, и в ванной практически под все поверхности использовали. И стены обшивали под плитку, и на теплый пол тоже пошел он. Плюс еще экран под ванной соорудили и кучу всяких полочек интересных наделали. Для теплого пола - вообще песня. Все коммуникации в сэндвич-панели вместились.
В принципе, то, что делает сейчас "Русская панель" - это аналог известной немецкой технологии "веди", только по ценнику гуманее) ) .
Что из себя представляет сэндвич-панель? Экструдированный полистирол, армированный стекловолоконной сеткой и обработанный полимерноцементным составом.
Толщина начинается от 4 мм и заканчивается на сотне. От этого и все преимущества:
-100-процентная гидроизоляция
-теплоизоляция
-шумоизоляция
-легкий вес и в то же время - прочность к статичным и механическим нагрузкам.
Поверхность - идеальная для укладки и наклейки всего, чего угодно - плитки, кафеля, обоев и т. п.
А если работает фантазия - сфера применения практически безгранична. Зайдите на сайт Руспанели, посмотрите, какие там фотографии выложены - обалдеть можно.

Источник: собственный опыт, сайт руспанели