Почему греется процессор?

Александр Вагнер Оракул (74988), закрыт 12 лет назад
Странная ситуация: моноблок Acer Z5710 Win 7- когда работает ОСь, то температура процессора нормальная- около 60 по Цельсию, проц начинает сильно греться при просмотре видео любого типа, даже при видеочате... Но всё это было бы понятно, но вот что ещё смущает: если загрузиться в БИОС, то температура процессора растёт так, как будто у меня запущено видео в системе! Почему процессор греется в БИОСе и как это лечить? Ну и, собственно, как предотвращать нагрев процессора при просмотре видео в вин 7? В помещении даже в сильную жару температура воздуха не бывает выше 23 градусов (установлен кондиционер). Посоветуете что-нибудь действенное и реально полезное? Спасибо!
Лучший ответ
тимур Гуру (3466) 12 лет назад
скорей всего у тебя система охлаждения хуже стала работать, отнеси в сервис тебе его почистят, поменяют термопасту на видяхе и процессоре ( нужна для отвода теплоты от них)
Остальные ответы
Коля Танцюра Профи (565) 12 лет назад
нада снять процесор и смазать термопастой КПТ-8 например
Никлай Иванов Мастер (1934) 12 лет назад
60 это уже много почисти кулер, в биосе он греется потому что он работает на полной мощности а в оперерационке спец программа регулирует его мощность
Отто Штирлиц Знаток (322) 12 лет назад
Термопаста, открой крышки на корпусе, проверь кулер на проце мож останавливается
Бабайка Мастер (2018) 12 лет назад
У меня тоже такая проблема была. Просто сменил термопасту и почистил сам вентилятор, при этом ось крыльчатки вентилятора смазал графитовой смазкой. Помогло. Уже более полугода нет проблем. Может и тебе поможет
clean hardstyle Мыслитель (9672) 12 лет назад
ты че.... 60 это уже не нормально... у меня 30...снеси в тех. службу и поставь новый кулер
АндрейМудрец (13385) 12 лет назад
о_О бывают отдельные кулеры для моноблока?!
гугл ничего подобного не знает... да и я тоже))
Андрей Мудрец (13385) 12 лет назад
хм. . у меня в биос наоборот самая низкая температура... .
вам посоветую почистить кулер (правда я не знаю как он в моноблоках выглядит :)) и сменить термопасту... .
при просмотре видео проц греется (насколько знаю) из-за "аппаратного ускорения видео"...
Vasja Strunnikov Мудрец (18559) 12 лет назад
В Bios все энергосберегающие "фишки" отключены, поэтому температура будет как в винде со средней нагрузкой. Разумеется, такая температура счтитается ненормальной на территории бывшего СССР, но проверять надо на предельных нагрузках, если превышения не будет, то повода обращаться в гарантийку не будет.