Подскажите: какая очередность платежа в сбербанке для отчислений налогов в фонды (ПФ и ФСС)? Заранее спасибо

Натальюшка Мудрец (11926), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Devojka Гуру (4380) 12 лет назад
Очередность зависит от назначения платежа и утверждена в ст. 855 УК РФ. Значение очередности от 1 до 6:

1 — списание по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств со счета для удовлетворения требований о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, а также требований о взыскании алиментов;

2 — списание по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по выплате выходных пособий и оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору, в том числе по контракту, по выплате вознаграждений по авторскому договору;

3 — списание по платежным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору (контракту) , а также по отчислениям в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации и Государственный фонд занятости населения Российской Федерации;

4 — списание по платежным документам, предусматривающим платежи в бюджет и внебюджетные фонды, отчисления в которые не предусмотрены в третьей очереди;

5 — списание по исполнительным документам, предусматривающим удовлетворение других денежных требований;

6 — списание по другим платежным документам в порядке календарной очередности.

Если несколько документов попали с одним номером очередности, исполняется в порядке календарной очередности поступления документов
Остальные ответы
Damir Мастер (1077) 12 лет назад
кажется три, во всех банках .