с какой скоростью бегают волки

саша пушкин Знаток (351), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ольга Носкова Оракул (99498) 12 лет назад
волки стайеры, а не спринтары.... средняя скорость бега от 15 до 40 км в час.... непрерывный бег (официально зарегистрированный) составлял около четырёх суток.... жертву они "берут измором"....рывки или прыжки крайне редки.... рывок от 50 до 60 км в час.... прыжок - в высоту до 3-х метров, в длину около 12 метров....
Остальные ответы
Николай Романович Профи (874) 12 лет назад
в рывке на короткие дистанции до 45км/час
Вениамин и Елена Фёдоровы Просветленный (29767) 12 лет назад
он может долго бежать рысью со скоростью 9 км/час, а в погоне за оленями и лосями разгоняться до 60 км/час. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.floranimal.ru/pages/animal/v/34.html
Артём Знаток (333) 12 лет назад
От опасности уходят карьером, развивая скорость до 85 километров в час. На такой же скорости волки догоняют свою жертву.
Миша Арсеньев Искусственный Интеллект (172659) 12 лет назад
Примерно 40 - 50 км/ч, но в сравнении с собакой волк более вынослив.
azamat sarsenbaev Ученик (85) 8 лет назад
Волк бегает от 40-65 км в час
Евгенья Сапрынская Профи (581) 7 лет назад
от 6о км/ ч . от него не убежишь он догонит . и тогда достанется капитально
Алексей Седельников Профи (730) 4 года назад
бить с размаху чётко в голову или брюхо, желательно тяжёлым и острым!