Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чудеса в решете. Откуда пошло это выражение?

Марусель Искусственный Интеллект (187389), закрыт 16 лет назад
О каких чудесах идет речь? И почему они в решете?
Лучший ответ
Ксения Мудрец (10592) 16 лет назад
Это сокращение старинной русской поговорки, которая гласила: "чудеса в решете - дыр много, а выскочить некуда". До нас дошла только первая часть фразы, которая как бы вобрала в себя смысл всего высказывания.
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (51507) 16 лет назад
Это выражение связано с русской поговоркой: "Чудеса в решете: дыр много, а вылезть некуда".