Что такое номер транзакции?и где его можно узнать?

A.S. Ученик (205), закрыт 13 лет назад
В приложении моего мира я отправила смс за начисление мне игровых денег...деньги с телефона сняли,а игровой счет так и не пополнился...теперь требуют номер транзакции...что это такое и как его узнать?
Лучший ответ
Высший разум (2605765) 13 лет назад
Транзакция - операция, которая или выполняется полностью на обоих устройствах
(в данном случае терминал и банковский сервер) или полностью отменяется.
Чтобы не было потерь данных. (например при плохой связи) .
Каждой такой операции присваивается номер и результат хранится
на сервере оператора. Он напечатан на чеке. "транзакция №*******".
Если платёж не прошёл, то зная номер, оператор может убедиться
в этом и зачислить деньги на счёт. Также на чеке есть и номер терминала
и время платежа и его код. Поэтому, если деньги на Ваш счёт не поступили -
на сервере будет информация о не прошедшем платеже,
и с чеком вы можете предъявить претензию оператору
и он обязан всё исправить.
Источник: Удачи!
Остальные ответы
limon1954 Ученик (117) 9 лет назад
Здравствуйте как найти платёжь я знаю номер квитанции
алексей голубев Ученик (104) 9 лет назад
Здравствуйте мне пришло сообщение что мне перечислили деньги указали номер транзакции и сумму. Что это за счет как их найти и как их получить?
Нина Аксенова Ученик (139) 8 лет назад
здравствуйте. сделала перевод на карту с яндекс-деньги. деньги ушли но на карту не пришли. можно как то проверить узнать спросить... или тупо ждать?
Евгения Лиходедова Знаток (368) 7 лет назад
чек есть с номером транзакции оплата не прошла как узнать куда ушел платеж?