Ну не уроды???

. Знаток (384), закрыт 16 лет назад

Госдума вернула себе мигалки
Вице-спикеры парламента поездили без привилегий недолго

Госдума вернула на свои служебные автомобили мигалки. Вернее, ее верхушка. А еще не так давно, в минувшем сентябре, вице-спикеры с помпой самолично снимали синие маячки со своих машин. А когда под Новый год был издан указ президента, согласно которому на Госдуму выделялось 12 мигалок (спикеру и всем вице-спикерам парламента), народные избранники торжественно заявили, что пользоваться ими все равно не будут. И вот вчера на автомобилях всех участников публичной борьбы с привилегиями были замечены синие маячки.

— Вопросы мигалок решает правительство, и, если я куда-нибудь опаздываю, я могу поставить мигалку на машину в служебных целях, — пояснил вице-спикер Госдумы Артур ЧИЛИНГАРОВ.

— Но вы же сами говорили, что отказываетесь от мигалок раз и навсегда.

— Ну что, у вас других вопросов нет? — раздосадовался Артур Николаевич. — А почему вы не спрашиваете, почему с мигалками ездят охраняемые лица? Мы — зампреды Госдумы. У нас такой же статус, что и у заместителя председателя правительства. Мигалки нам полагаются в целях безопасности. Это четко расписано в правительственном решении.

— Теперь с мигалкой лучше ездить?

— Наоборот, хуже. Все обращают внимание.

— Тогда, может, все-таки снять?

— А если я опаздываю? Я же должностное лицо.

СПРАВКА «КП»

Кто имеет право на синий маячок?

Президент

Премьер-министр

Заместители премьера правительства

Спикеры и вице-спикеры обеих палат парламента

Оперативные службы во время исполнения
Лучший ответ
alessa Мастер (1559) 16 лет назад
они сами себе закон и могут создавать себе те законы которые им удобны!! они же считают себя богами а все остальные отбросы.... ненавижу их всех!!! отдать народу на расправу!!!! при этом нарушают свои же придуманые законы а потом учат нас о его соблюдении!
Остальные ответы
Vikki Мастер (1115) 16 лет назад
Идиотизм какой-то! ! на мыло их всех! тьфу
topgirl Мастер (1376) 16 лет назад
я уже ничему не удивляюсь!
Пользователь удален Гуру (3178) 16 лет назад
Сначала везде кричали, ИЗБАВЛЯЕМСЯ от мигалок... А теперь??? Вот и верь им теперь...
Полина Андреева Мудрец (15421) 16 лет назад
На вертолеты их, долой с дорог.
То на кой тебе шут парашют Искусственный Интеллект (109677) 16 лет назад
Единоросы боролись круче всех. но не смогли((((( лицемеры
Материнский капитал так же прикроют нафиг. Трепачи
Пользователь удален Профи (912) 16 лет назад
Да сволочи они все!! ! Я блин в школу когда утром хожу, постоянно Московский перекрыт. Приходится стоять по 15 минут, чтоб потом эти уроды с мигалками за минуту проехали. Это в Питере. А что в Москве творится???
Николай Лещинский Просветленный (36416) 16 лет назад
В нашей стране можно удивляться на каждом шагу, не правда ли?
val nik Искусственный Интеллект (121446) 16 лет назад
ЧЛЕН-гаров решил отиметь всю Россию.
И у него получается.
green_wasp Гуру (4697) 16 лет назад
У меня уже за правило: если из-за какого-нить членкора дорогу перекрывают или я в неудобства какие попадаю, то за этого товариСЧа не голосую, пусть он будет хоть трижды душкой и лапочкой :)))))
Александр Щербатый Просветленный (46243) 16 лет назад
Надо им принудительно каждому мигалку на темечко прикрутить шурупами... Я такому буду без лишних слов и дорогу уступать и даже вообще сторонкой-сторонкой, по стеночке обползать...
З_л_ы_д_е_н_ь {ПИСЮКАТЫЙ} Гуру (3574) 16 лет назад
Совсем с@..и зажрались! Надо их на велосипеды пересадить! И мигалку к багажнику)) на дорогах мешать не будут!!!
Тот самый Моня Гуру (4004) 16 лет назад
Те, кто против засилья мигалок, теперь выезжают на дороги под синими ведрами.