Есть ли у рыб пенис?
У живородящих рыб часть анального плавника модернизировалась в орган, имеющий форму трубки. который называется гоноподиумом. он используется для оплодотворения самок. У икромечущих рыб представителей разных полов различить гораздо труднее.
жаль что рыбы не разговоаривают, они бы тебе точно ответили по полной...)))
Бывает, и ещё какой
http://ekabu.ru/animals/21742-chudesa-prirody-ryba-chlen-guidak.html
У акуловых рыб анальные плавники тоже преоразованы в подобие пениса. Но в общем-то им это без надобности - оплодотворение наружное.
ннезнаю не проверяла=)))!
Источник: приветик=))!