На сколько опасен бактериальный вагиноз?

Лилия Ароматная Ученик (90), закрыт 17 лет назад
Передается ли половым путем? Какие последствия?
Лучший ответ
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
Помимо дискомфорта, заболевание может приводить к различным воспалительным осложнениям, особенно опасным во время беременности. По поводу пути передачи заболевания пока нет едино-го мнения. Некоторые исследователи считают, что бактериальный вагиноз может передаваться половым путем, другие это отрицают. Диагностика бактериального вагиноза основывается на жалобах, данных осмотра женщины и результатах лабораторных методов исследования. У большинства больных в мазках обнаруживаются так называемые ключевые клетки и отсутствие лейкоцитов.
Остальные ответы
янеса Мыслитель (6739) 17 лет назад
передается....любая болезнь опасна если ее не лечить и не предотвратить
Ольга Зимина Мыслитель (8084) 17 лет назад
Если не лечить - развитие инфекции может привести к эрозиям, а если совсем запустите - даже к бесплодию.
Пользователь удален Мастер (1944) 17 лет назад
Опасен, если из острой перейдёт в хроническую форму, будут весьма неприятные сопутствующие заболеания
Варюша Алексеенко Знаток (372) 17 лет назад
При этой болезни не сможешь зачать ребенка. Бесплодие.
Espinosa Гуру (3822) 17 лет назад
Надо лечить, передается, чтобы не было проблем. Любая болезнь чревата осложнениями
N Гуру (2542) 17 лет назад
я сдавала кучу анализов и причину воспаления не нашли. Живу с ним. И не жалуюсь на на что.
Пользователь удален Мастер (1678) 17 лет назад
Этот диагноз довольно размыт, когда медики затрудняются найти точную причину заболевания, то ставят бактериальный вагиноз. Он практически у каждой второй. Конечно, лучше чтоб его не было, но все же не самое страшное. При хорошем иммунитете даже при половом контакте не передается.
1 Профи (579) 17 лет назад
очень опасен,а что это?