Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое лимонад

Марина Мороз Ученик (175), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
мила новицкая Просветленный (32371) 12 лет назад
Ингредиенты:
Лимон
3 шт.
390 г

Сахар
0.5 ст.
125 г

Мята
1 пучок
50 г

Вода
3000 мл
3 л

Летний освежающий напиток

Что такое лимонад или оранжад, объяснять никому не надо, потому что всем с детства знаком вкус этого освежающего газированного напитка. Само слово «лимонад» французское, в русском языке оно обосновалось в семнадцатом веке, обозначая любой напиток, в составе которого присутствует лимонная настойка или лимонный сок. Но со временем это понятие распространилось и на многие другие прохладительные напитки, приготовленные на основе различных ягодных и плодовых экстрактов, соков, настоек.

Современный лимонад редко содержит в себе натуральные компоненты, их заменяют всевозможные красители, идентичные натуральным ароматизаторы и прочая «химия» . Поэтому мы предлагаем вам готовить лимонад самостоятельно. Газированным он не будет, но удовлетворит вкус самого привередливого любителя освежающих напитков, прекрасно утолит жажду в жаркий день, и не нанесет вреда здоровью. Наоборот, такой домашний лимонад только укрепит ваш иммунитет и поднимет настроение.

Если не боитесь за свое горло, то пить его желательно сильно охлажденным, можно даже добавлять в бокал кубики льда. Количество сахара можно варьировать по своему вкусу в ту или иную сторону.
Рецепт приготовления:
Для приготовления лимонада берём 3 лимона, небольшой пучок мяты и полстакана сахара — это количество продуктов на объём воды 3 литра.
Шаг 1

Для приготовления лимонада берём 3 лимона, небольшой пучок мяты и полстакана сахара — это количество продуктов на объём воды 3 литра.
Лимоны хорошо помыть и снять с них цедру.
Шаг 2

Лимоны хорошо помыть и снять с них цедру.
Затем удалить с лимонов белую кожуру, а мякоть порезать и хорошо подавить, чтобы извлечь максимальное количество лимонного сока.
Шаг 3

Затем удалить с лимонов белую кожуру, а мякоть порезать и хорошо подавить, чтобы извлечь максимальное количество лимонного сока.
Воду в кастрюле объёмом 3 литра довести до кипения, добавить цедру, лимоны с соком, сахар и мяту (мяту помыть и порвать) . Варить 1-2 минуты, затем снять с огня и остудить.
Шаг 4

Воду в кастрюле объёмом 3 литра довести до кипения, добавить цедру, лимоны с соком, сахар и мяту (мяту помыть и порвать) . Варить 1-2 минуты, затем снять с огня и остудить.
Готовый напиток процедить, подавать с кубиками льда и веточкой мяты.
Шаг 5

Готовый напиток процедить, подавать с кубиками льда и веточкой мяты.
Максим Просветленный (25600) 12 лет назад
Прохладительный напиток.
Киевица Оракул (54905) 12 лет назад
сладкая газированная вода
сергей свиридов Мудрец (16744) 12 лет назад
вообще то сильногазированный без алкогольный напиток
Lara Artia Просветленный (21204) 12 лет назад
Сладкая газированная вода с лимонным вкусом.