Смотрите: Инструкция по адресу *** обратилась к памяти по адресу *** Память не может быть read.

Марк Латухин Ученик (110), закрыт 11 лет назад
Возможно кто-то сталкивался с этой проблемой. Я все способы перепробовал: и DEP вырубал и в исключения добавлял и язык менял!
Какие еще есть причины (и чтобы винду не переустанавливать)?
Лучший ответ
Vano Мастер (1627) 12 лет назад
дело в том что данная ошибка возникает как правило вследствии действия вируса, который заразил системный файл, и был безжалостно удален антивирусом, как вариант гляди список удаленных файлов в статистике антивируса, и востанавливай системный файл, с оригинального диска (заведомо чистый без вируса) , помогает переустановка системы,

в моем случае данную ошибку вызывала программа firebird странным образом оказавшаяся в списке установленных (хотя её не ставил) каждый раз при запуске системы она стартовала автоматически, и каждый раз антивирь её банил, после её удаления проблема исчезла сама собой.

пользуйся лицензионной виндой, тогда такие проблемы отпадут сами собой!
Источник: мозги
Остальные ответы
СПРОЛ Мудрец (15124) 12 лет назад
причин много какая у тебя именно придеться тебе погуглить
Petr Kozachok Просветленный (34244) 12 лет назад
Очень часто сообщение "Память не может быть read" вызвано системной функцией "Предотвращение выполнения данных" (английская аббревиатура - DEP) Что это за "байда" такая, по кличке DEP? Ну, во-первых DEP - это не Джонни Деп) ) Это совсем другой "ДЭП". В отличие от брандмауэра или антивируса ( и тот и другой задерживают вирусы, и тот и другой - это виртуальные щиты для Вашего "железа")), функция DEP АБСОЛЮТНО не реагирует на установку потенциально опасных программ, а всего лишь следит за тем, как программы используют память. Функция DEP включена "по умолчанию" для основных программ и служб Windows. Подробно рассмотрим именно эту функцию, ибо проделав не хитрые манипуляции с настройками можно навсегда избавиться от назойливого сообщения. Итак!

Есть четыре варианта настройки функции (службы) DEP:

"По умолчанию" (OPTIN). В этой настройке под функции DEP попадают только основные системные программы и службы.
"OPTOUT" - функция включена для всех процессов и приложений, кроме тех, которые вручную добавлены пользователем в список исключений.
AlwaysOn - в этом режиме функция DEP работает для всей системы в целом.
AlwaysOff - в этом режиме функция DEP полностью отключена.

Варианты 1 и 2 можно переключать вручную с помощью "Панели управления": "Пуск" - "Панель управления" - "Система" - "Дополнительно" - "Быстродействие" - "Параметры". Теперь будьте предельно внимательны: для полного включения или выключения функции DEP Вам потребуется вручную отредактировать один скрытый файл, который находится в корне загрузочного раздела диска. Файл называется boot.ini. Открыть его Вы можете, воспользовавшись "Блокнотом": "Пуск" - " Выполнить" - %sistemdrive%Boot.ini По умолчанию там прописано следующее: multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional SP2" /noexecute=optin /fastdetect. А Вы пропишите значение :/NoExecute=AlwaysOff (Все символы вводятся и прописываются БЕЗ ВСЯКИХ КАВЫЧЕК!!! )

В большинстве случаев (99%!!!) эта процедура замены значений помогает избавиться от проблемы "Память не может быть read". Однако, бывает всё же, что даже после замены значения система продолжает сообщать Вам об ошибке. В таком случае Вам поможет такой "ход конем", как чистка памяти! Для этого скачайте программу CyberLat RAM Cleaner 2.0 Это приложение освободит память системы от ненужных процессов и вместе с тем позволит выделять память для необходимого Вам приложения или игры!

А теперь ещё секундочку Вашего драгоценного внимания! Если все выше перечисленные приёмы не помогли, то "корень зла" кроется в Вашем устаревшем "железе": просто Ваш компьютер настолько устарел, что его показатели просто не соответствуют требованиям используемых Вами программ! Я понимаю, что это грустно, однако всё имеет свой придел прочности. Что я могу посоветовать в этом случае? Только одно: поможет смена или добавление памяти и больше - НИ-ЧЕ-ГО!! !

Извини, я понимаю, что ты все делал, но сравни свои действия с этими. Может что то пропустил
егор колесников Ученик (189) 8 лет назад
нажимаешь кнопку win и r - пишешь msconfig - вкладка службы - находишь службу регистрации ошибок windows и снимаешь галочку - применить ок