Говорят про вред глицерина для кожи - сушит. Но ведь с мылом он втягивает в кожу воду из-под крана, а не из самой кожи?
я тоже слышала! но в мыле он смывается водой, это в креме он вытягивает воду из глубоких слоев кожа. думаю мыло не вредно!
говорят, что в москве кур доят
те, кто это все говорит, просто ничего не смыслят в химии, а только читают всякие тупые сайтики, написанные такими же тупыми курицами
чтобы глицерин начал вытягивать влагу из кожи, а не доставлять ее вглубь, необходимо намазать на кожу тостым сантиметровым слоем чистый глицерин
а так глицерин чем хорош - он быстро впитывается, он собирает влагу ИЗ окружающей среды и быстро доставляет полезные компоненты в кожу
плюс в составах хороших косметических средств достаточно сбалансированные составы, и не столько глицерина, чтобы он начал кожу сушить, а не увлажнять))))
Это кто же такое сказал то....
первый раз слышу про вред глицерина для кожи)))
Кто говорит?? ? Плюньте тому в глаза...