Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Отчего появляются фобии?Это идет с детства?Почему люди с этим не борятся?!

Anastaisha Мудрец (16847), закрыт 16 лет назад
Знаю многих людей, которые чего то боятся, но не преодолевают страх...
Лучший ответ
JSh Знаток (394) 16 лет назад
На самом деле существует множество вариантов появления фобий. Некоторые из них действительно появляются с детства, некоторые являются следствием пережитых в течении жизни травм. У людей с хорошо развитой интуицией фобии могут появляться в предчуствии какого-либо страшного события (такое бывает редко). существует версия, что человек боится того, от чего погиб в прошлой жизни, но это ещё ничем не доказано. Ну и наконец бывают просто страхи, которые на самом деле лишь видимость. Я не считаю, что с фобиями нельзя бороться. По крайней мере не со всеми. В глубокомдетстве у меня была арахнофобия. Я панически боялась даже комочков пыли на улице, принимая их за пауков. Но потом со слезами на глазах стала заставлять себя сначала стоять рядом с ними, а потом даже брать на руки. И фобия прошла. а вот с боязнью высоты я так и не справилась.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (870) 16 лет назад
Помочь преодолеть страх может только психотерапевт, самому не справиться. а фобии могут появиться в любом возрасте - например, если на женщину напали в лифте, то она после этого будет избегать лифтов.
no name Оракул (50845) 16 лет назад
U MENJA NIKOGDA NEBYLO NIKAKIH FOBIJ,POKA JA SECHAS NE STOLKNULAS S PROBLEMOJ NJANI DLJA SVOEVO REBENKA!!!
JA PROSTO V KAZDOM GOTOVA UZE VIDET NENAVISNIKA DETEJ(((PEREZYVAJU I BOJUS...A VO VSEM VINOVATO TELEVIDENJE KOGDA PARU RAS POKAZYVALI PEREDACH PRO NJANEJ!!!
NASMOTRELAS NAZYVAETSA!!!A SECHAS PROSTO PANICHESKI BOJUS OSTAVIT SVOEVO SYNA S KEM LIBO!!!!
Ирина Кунина Гуру (4031) 16 лет назад
Потому что им это не надо. Если бы надо было - боролись бы! Фобии с детства, может кого-то пугали чем-то, может сами напугались.
kisuna Мудрец (11741) 16 лет назад
фобий становится все больше, а бороться с ними почти не возможно. Появляются они с новыми открытиями и прогрессом.Обратная сторона медали.