средняя цена крещения по Москве?

это я )))) Ученик (60), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
в одной церкви 500, в другой 2000 тыс.
Лучший ответ
Аскольд Русский Просветленный (48925) 12 лет назад
Пусть даже 2 000, но это раз в жизни. Зато потом сколько экономится на лекарствах. После крещения, человек меньше болеет.
Анастасия АлексееваУченик (151) 6 лет назад
Скажи это всем моим болячкам и нервным срывам на их почве.
P.S. Крещёная
Аскольд Русский Просветленный (48925) Мало быть крещённой, надо быть воцерковлённой.
Маша ЛицоваЗнаток (417) 6 лет назад
Что за ерунда? Пф... Неужели кто-то правда так думает?
Конечно думают, они же фанатики...
Aiden MartinezПрофи (819) 6 лет назад
платить за крещение.... что за беспредел эти папы творят
Аскольд Русский Просветленный (48925) Вас никто не заставляет. да и зачем безбожникам креститься? Ответственность, пред Богом, меньше
Sefora MarkowaОракул (88587) 6 лет назад
Ну тогда не обращайтесь к врачу, совсем!;)
Аскольд Русский Просветленный (48925) Одно другого не исключает. Меньше болеть, не означает совсем не болеть. Но и одного крещения не достаточно. Надо жить по Закону, то есть не грешить.
Kamil SalimovПрофи (656) 6 лет назад
Вам к врачу нужно срочно, а затем в дурку)
Зачем к врачу? Сразу в дурку.
Фрося МакаркинаУченик (115) 6 лет назад
моя сестра крещеная, но она постоянно болеет она от всего может заразится и болеть боюсь надомашнем обучении будет когад в школу пойдет (
Аскольд Русский Просветленный (48925) На Причастие водили?
Егор СмирновУченик (109) 6 лет назад
очень тупо, нет бы просто навязывать свои глупые религиозные предубеждения, так вы и ещё берёте деньги, за то что ребёнку с самого детства навязываете это МРАКОБЕСИЕ
ТемныйУченик (119) 6 лет назад
Какой тупой бред. Православие лживая лицемерная ересь.
Алексей ГавриловГуру (2948) 6 лет назад
Такое незабываемо.
Буквально сегодня. ВК. Филиал ответов. Хотел ссылку дать, но антиспам воспрепятствовал.
SatoryУченик (195) 6 лет назад
Ну и бред))) эволюция до некоторых не дошла)))
ЮШУченик (227) 6 лет назад
Неужели кто-то подтвердил это клиническими исследованиями? :о))
Аскольд Русский Просветленный (48925) "К пустому колодцу за водой не ходят". Подтверждений множество.
HalfNightПрофи (716) 5 лет назад
Это вот в 21 веке люди так рассуждают??? Блин.... Вы всегда будем в жопе, если будем поддерживать мракобесие....
Мясник ВеселыйМастер (1167) 5 лет назад
+15 баллов к здравоохранению

А за крещенские купания будет +10 к псионике?
Lex LutorЗнаток (376) 4 года назад
Больной мракобес!
Аскольд Русский Просветленный (48925) Мракобес, это мрак в душе и зависимость от бесов. Этовы атеисты - мракобесы.
Ваня СоловьевУченик (244) 4 года назад
Кто с мема?
Мария ЕгинаУченик (100) 3 года назад
Е***бать ты даун
Валерий ДевяткинУченик (101) 1 год назад
Ты что "несёшь", Ирод?
Остальные ответы
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223255) 12 лет назад
Находится как результат деления суммарной стоимости всех крещений в Москве на количество этих же крещений.
Королевский Кот Искусственный Интеллект (199771) 12 лет назад
в России - примерно 1500..в Москве - раза в 2 дороже
~angel~ Мудрец (12548) 12 лет назад
Крещение бесплатное во всех церквях, кроме лже-церквей (православной, например).
Алексей ОоМудрец (10449) 12 лет назад
Если православные будут платить ежемесячно десятину (как католики или протестанты, ли церковный налог, как в ЕС), то Крещения в РПЦ тоже будут безвозмездны, как и Библии.
~angel~ Мудрец (12548) Десятина принадлежит Богу, а не людям.
Vladimir Kuznetsov Просветленный (30822) 12 лет назад
А что, за это деньги платят? Ведь написано же, даром получили, даром давайте. И Иисус не платил Иоанну Крестителю ничего. А почему сейчас деньги берут???
BrownГуру (2752) 12 лет назад
Увы, бесплатных завтраков не бывает, для общества в итоге все платно.
Алексей ОоМудрец (10449) 12 лет назад
Десятину не платите, вот священникам и приходится выкручиваться.
Vladimir Kuznetsov Просветленный (30822) Хотя десятина была в Ветхотм Завете, я регулярно отдаю не меньше. Но не в православие.И никто не заставляет это делать. Мы делаем это ДОБРОВОЛЬНО.
qB00MЗнаток (258) 3 года назад
Потому что церковь - это прекрасный бизнес, наживающийся на глупых верующих
Штуша Кутуша Гуру (3691) 12 лет назад
Цена колеблется от 500 до 4500 рублей. Средняя 2500 руб
VEF M-557 Просветленный (32157) 12 лет назад
Чем дороже, тем больше духа сойдёт на крещёного.
ТемныйУченик (119) 6 лет назад
Какой тупой бред. Православие лживая лицемерная ересь.
VEF M-557 Просветленный (32157) а что там вообще умного у них ? __))
Modest_Helen Мыслитель (8061) 12 лет назад
Католики и протестанты денег за крещение не берут.. .

Знаю что в Храме Христа спасителя 300 долларов минимум
Алексей ОоМудрец (10449) 12 лет назад
протестанты и паписты платят в ЕС церковный налог или десятину, и могут позволить себе это.
Modest_Helen Мыслитель (8061) но в церквях в рф , украине денег не берут...а кстати православная церковь в женеве , получает на общих основаниях церковный налог , а прайс висит все равно...
Orange Fox Просветленный (20076) 6 лет назад
Бога нет, а если бы был, ему не нужна была бы ваша жалкая вера и вечные проблемы глупых существ, которые всё равно сдохнут, трата времени и сил. А вот деньги и власть, таки не очень глупым слугам народа – нужна.
Вадим НосМастер (2372) 6 лет назад
Ис. 55 ; 8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
НЕ СУДИ О БОГЕ ПОД СОУСОМ СВОЕГО ЭГОИСТИЧНО - АТЕИСТИЧЕСКОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ.
Orange Fox Просветленный (20076) Моё мировоззрение выстроенно на логике, аналитике, здравом мышлении, критическом отношении, высокой нравственности и справедливости, и я читал ваши исходы, левитаны и прочее, сказка с вероятностью 101%.
Юрий Павлов Ученик (155) 6 лет назад
Бога нет. Церкви это просто самый древний бизнес за всё время.
Плесень Мудрец (12134) 6 лет назад
Интересно сколько взял с Иисуса за Крещение Иоанн креститель
юрийПрофи (919) 5 лет назад
по родственному - безплатно ))
Андрей Хребтов Знаток (260) 6 лет назад
Вроде бы крещение бесплатное, не?
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137777) 6 лет назад
Должно быть бесплатно. По наличии у вас веры и рождения свыше только.
Если где за деньги - бегите из такой "церкви".
Федор Первоапостольский Мыслитель (5749) 6 лет назад
Цена договорная. Чем дороже, тем выше качество крещения, тем ближе к богу.
ТемныйУченик (119) 6 лет назад
Какой тупой бред. Православие лживая лицемерная ересь.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 6 лет назад
Лучше на эти деньги фруктов и овощей набрать и себя витаминами поддержать!
Aiden MartinezПрофи (819) 6 лет назад
нет, лучше их жиртрестам отдать
❤️ Оракул (53627) 6 лет назад
это видимо кому как по вере дано
owo Ученик (175) 6 лет назад
Крестить должны бесплатно, однако церковь (многие из них) хочеть заработать на этом, поэтому и берут деньги. Мне родственники из Москвы говорили, что поругались за то, что крестили за деньги; итог - им не сделали крещение бесплатным, а лишь снизили цену.
Делайте выводы