Скажите, что за цветок, знакомые называют Лунный цвет. А как на самом деле называется?

Юлия Горшенина Мастер (2098), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128741) 13 лет назад
Энотера или ослинник. Двухлетка. Растение второго плана. Очень интересное растение. Цветки распускаются вечером и прямо на галзах! Дети просто обожают это чудо природы. Да и взрослым интересно за распусканием понаблюдать. Есть сорта с жёлтыми и белыми цветами
Остальные ответы
Nataly Sitko Просветленный (38518) 13 лет назад
Русскоязычные названия
Комментарии и обсуждения
Научные:
Энотера
Ослинник
СистематикаотделMagnoliophyta
классMagnoliopsida
порядокMyrtales
семействоOnagraceae
родOenothera

- Мыслитель (6394) 13 лет назад
Энотера двулетняя
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (166937) 13 лет назад
Энотера или ослинник. Известно более 80 видов. У меня растёт 2 вида: энотера многолетняя (25 см в высоту) и энотера миссурийкая, стелется по земле, цветы огромные:

Евгения Черникова Гуру (3444) 13 лет назад
ослинник или энотера, она же ночная свеча. Назван так, потому что раскрывается ночью, а днем закрывается. Пахнет приятно. А еще интересно днем у бутона отгибать чашелистики: цветок раскрывается за считанные секунды. Это мы так в детстве баловались
Monst Профи (728) 13 лет назад
Мы его называем ЛУННЫЙ КАМЕНЬ, цветы ночные, ярко жёлтая пыльца заметная ночью.
Татьяна Нови.. Мыслитель (7468) 13 лет назад
еще его называют -Лунник или Локатор любви!