Есть ли такая тюрьма Сона и где она находиться?

Cанёк Филиппов Ученик (16), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633187) 12 лет назад
В реале она называется по-другому - Joliet Correctional Center - и находится в штате Иллинойс

Но там разве что фильмы снимают. Потому что тюрьма по прямому назначению не используется с 2002 года.

http://en.wikipedia.org/wiki/Joliet_Correctional_Center

Остальные ответы
Дмитрий Просветленный (22422) 12 лет назад
тюрьма сона НЕ СУЩЕСТВУЕТ
снимался сериал в старой заброшенной тюрьме которая уже давно не работает и явно не сона называется
СТАСЯН Просветленный (37386) 12 лет назад
В Joliet Correctional Center снимали первый сезон сериала «Побег из тюрьмы» , когда герои сериала сидели в тюрьме «Фокс Ривер» , а то, что съёмки третьего сезона сериала «Побег из тюрьмы» , когда герои сериала сидели в тюрьме «Сона» , тоже проходили в Joliet Correctional Center я сильно сомневаюсь, так как обстановка всего третьего сезона была слишком южная, пустыни вокруг были и пески.

На самом деле тюрьмы «Сона» не существует и уж точно она находится не в Панаме, как в сериале «Побег из тюрьмы» . Прототипом тюрьмы «Сона» является тюрьма под названием Карандиру пенитенциарная (англ. Carandiru Penitentiary), которая находится в Сан-Паулу в Бразилии. Карандиру работала с 1920 года по 2002 год, до того момента, когда в тюрьме произошла кровавая резня и погибло 111 человек. 15 сентября 2002 года тюрьма Карандиру перестала принимать заключённых, а 9 декабря, вовсе, была закрыта и разрушена.

Про события кровавой резни в Карандиру в 2003 году был снят полнометражный фильм под названием тюрьмы «Карандиру» .

http://en.wikipedia.org/wiki/Carandiru_Penitentiary
Источник: 17.08.2011 00:53 (UTC+4)
пингвинчик Знаток (439) 6 лет назад
Тюрьма Сона существует, но называется по-другому - Карандиру, это сона.. Есть ещё тюрьма joilet corrector prison, это по сериалу фокс ривера