Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Если дочка или сын 13-16 лет начал\ла встречаться с парнем\девушкой, стоит ли родителям купить ребенку презервативы?))

Мыслитель (5387), закрыт 5 лет назад
Беседы о вреде ранней половой жизни - это все прекрасно... но если бы все дети слушались, небыло бы беременности в 13 лет....
Как вы думаете?
Дополнен 5 лет назад
Вопрос не про меня, просто теоретический....
Дополнен 5 лет назад
Или дать денег? но ребенок наверняка (как в нашей раше) постесняется их купить....
Лучший ответ
По-моему, глупо полагать, что дети сейчас вступают в клубы воздержания) Конечно, многие в 14-16 лет начинают заниматься сексом. Так что нужно действительно выдать презервативы - лучше уж ранняя половая жизнь, чем нежелательная беременность.
К слову сказать.. . я не понимаю, насколько тупого ребенка можно вырастить, чтобы он не понимал, что во время секса нужно предохраняться. А то видела по MTV кучу передач а-ля "Беременна в 16"...
Остальные ответы
они это и сами сделают, не стоит подталкивать ещё
Канешна! И презервативы купим и хату снимем-пусть трахаются на здоровье!
Хм, актуальный вопрос, для меня особенно. Но вот я считаю, что купить презервативы и выдать их - это спровоцировать на раннее начало половой жизни. Поэтому беседы веду, но и презервативы домой купила, знает где лежат (если уж вдруг понадобятся, найдет).
Комментарий удален
ТомнаяГуся Просветленный (35291) Не совсем так. Купить именно ему и вручить - это одно. А показать, где лежат дома - это другое. При нем подняла матрас, как будто надо перестелить, и видно что там несколько упаковок лежит. Т.е. знает где они дома хранятся.
Комментарий удален
ТомнаяГуся Просветленный (35291) Ой, тут не угадаешь как лучше. Но, как то бабушкой пока не охота становиться))))
Комментарий удален
ТомнаяГуся Просветленный (35291) Хм, вспоминая себя, я в 16 сидела на попе ровно и в 19 тоже...
здесь 2 варианта: если уверена в порядошности второй половинки (смешно об этом писать про такой возраст) вашего отрока то всётаки следует, а если нет то крепко надавать по тому месту где чешистя=/
Не стоит заострять на этом внимание. Этим только усугубите. Дайте им самим разобраться. У меня племяш 16 лет. Уже два года встречается с девушкой 15 лет. Недавно у него из кармана выпали презервативы. Я, (как истинный дядя) молча ему их отдал и никому не сказал. А чо? Я плохой?
Комментарий удален
Комментарий удален
я бы купила много-много как бе для личных нужд, а дете пусть таскает незаметно. вроде и не подтолкнула и защитила хоть чуть))
Комментарий удален
вспомни себя в эти годы!!! пишешь-РЕБЁНОК постесняется их купить)))))))))))))))))) побеседуй, купи презервативы, ХХХ-видео диск покажи)))))) короче, матом ругаться не буду...
Комментарий удален
Андрей Волков Мудрец (18184) понял...23года!!!тада уж себе)))))))))
купить и отдать со словами" на всякий случай" или "пусть будут "
или "возьми, мне так будет спокойнее "
лучше купить вместе с ребёнком в аптеке. пусть при вас сам купит. чем потом проблемы с беременостью разгребать!
13 и 16 лет - огромная разница. И от пола ребенка тоже зависит.
13-летней девочке (да и мальчику) в аптеке таких гадостей наговорят добрые тети-провизоры, что психологическая травма будет обеспечена.
Мой отец просто показал мне, где хранит свой "золотой запас", и спросил, знаю ли я, как пользоваться. Правда, мне не 13 было )))
Но наверное, все-таки лучше дать самим, чем потом дедушкой становиться.
я б не стала ничего покупать. я вообще не подразумеваю, что встречи в 13-16 лет могут подразумевать секс. постараюсь и дочь так же воспитать. Всякое может быть, не зарекаюсь. Но покупкой презервативов говорить о том, что секс в этом возрасте - это нормально, я бы не стала. я консервативна в этом плане.
От ребенка зависит. От темперамента. Я вот в 13 была девоччка-цветочек... А у меня такая, по-моему растет, что заранее все объяснять и покупать придется, я чувствую.... Лучше перебдеть
Если вы дадите ему презрвативы, вы как бы дадите свое молчаливое согласие на его раннюю половую жизнь. Это очень плохо, особенно для девочки. Лучше увеличить количество карманных денег и показать накануне фильм Джуна))) ) Про беременную 16летнююю девочку. вот так.
Комментарий удален
Комментарий удален
запретить встречаться в таком возрасте
Похожие вопросы
Также спрашивают