С каких положений грузиков начинать балансировку стедикама?

добрый Э-Эх! Гуру (2856), на голосовании 13 лет назад
У меня Sony 2100 аккумуляторы,560, 750 и 970. Stabicam 300. Двух (из четырёх) грузиков хватает, но не пойму, в каком положении начинать балансировку камеры: варианты с площадкой и грузиками... К центру их сдвигать, или наоборот, разводить? Статическая балансировка точная не получается, камера "клюёт" то объективом, то аккумулятором на небольшой угол. И угол 45 градусов рукоятки-это обязательное условие?
Голосование за лучший ответ
Valdes Мудрец (11204) 13 лет назад
Друг мой, слишком специфичен Ваш вопрос для этого проекта. Лучше поспрашивать на сайтах типа:
http://max-novoselov.ru/tutorials/40/
Причем таковых я находил достаточно.